День Победы

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги, день нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ. В деревне Ермошкино, у памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны состоялся торжественный митинг, посвященный празднику Великой Победы. Учащиеся МБОУ «Ермошкинская СОШ» каждый год всей школой, принимают активное участие в митинге. Митинг начался с вноса юнармейцами 10 класса Государственных флагов Российской Федерации, Чувашской Республики и копии Знамени Победы. Школьники возложили гирлянду к подножию памятника.

На торжественном открытии с приветственными словами к присутствующим обратились: начальник Ермошкинского ТО Яковлев А.И., зам. начальника отдела культуры Вурнарского МО Политов С.И., председатель совета ветеранов Ермошкинского ТО Сорокин Г.И. Каждый из выступающих вспомнили о том, какими усилиями достигнута великая Победа. Отметили о великой роли тружеников тыла, о судьбах детей войны.

В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания, возложены венки к памятнику. Митинг завершился концертными номерами. Односельчане смогли насладиться талантом коллектива «Утмăлтурат» и учащихся школы. Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти.

После митинга состоялся традиционный пробег, который каждый год собирает любителей легкой атлетики. Благодарим выпускникам школы за оказанную помощь в проведении традиционного кросса в честь Дня Победы Слонову Денису, Фёдорову Денису, Тимофееву Александру, Михайлову Александру, Анисимову Алексею, Александрову Андрею, Павлову Виктору, Фёдорову Павлу, Яковлеву Артуру, Фёдорову Н. П.

Ссылка на видео: https://vk.com/video-174262567_456239220