Разговоры о важном

Очередная неделя началась с торжественной линейки и внеурочного занятия «Разговоры о важном» на тему «ДЕНЬ ПОБЕДЫ. 80-ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ И КРЫМА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ».

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно.

Ребята из разговоров о важном узнали, какой вклад в Победу внесли труженики тыла, о героях города-героя Севастополя.

Прослушали и обсудили строки из фронтового письма, написанного сразу после освобождения Севастополя, также письмо из будущего в прошлое, написанным правнучкой ветерана, которая никогда не видела своего прадеда, но знает о его подвиге и гордится им.

Ребята подготовили рассказы о победителях своей семьи, чьи имена хранят в своих сердцах каждая семья. Выступающие отметили, что Победа досталась большим трудом женщин, стариков и детей на заводах и фабриках в тылу, трудом жителей городов, строивших оборонительные сооружения, доты и дзоты, копавших окопы. Дети отметили, что мы должны гордиться своими родными, защищавшими нашу Родину во все времена.