Итоги Республиканской научно-практической конференции

27 апреля с. г. состоялась Республиканская научно-практическая конференция "Помнит Родина имена героев", организованная Российским военным историческим обществом Чувашской Республики. Цель мероприятия: формирование у населения чувства патриотизма, развитие интереса к изучению истории Великой Отечественной войны. Программа конференции была насыщенной: выступили Пайгусов П.П., Зайцева Е. В., руководитель филиала "Защитники Отечества", Таймасов Л.А., доктор исторических наук, и другие почетные гости. Также участниками этого мероприятия были участники-победители республиканских акций "Дети войны" и "Правнуки о войне". Ученики нашей школы приняли активное участие в этих акциях: Перепелкин Артем, Петрова Анастасия, Лаврентьева Анна, Киргизова Анна (рук. Перепелкина М.Н.), Сорокина Милена, Кроткова Мария (рук. Михайлов С.В.). Они с интересом собирали информацию о своих бабушках и детях войны, многое узнали о жизни детей в суровые военные годы.  В списке ста лучших работ - работа ученика 10 класса Перепелкина Артема "Ӗҫӗпе пиҫӗхнӗ ачалӑх" об Антоновой Зинаиде Ефимовне, уроженке д. Кожар-Яндоба. Эта работа вошла в книгу о детях войны, которая увидит свет в мае. На этой конференции чествовали победителей-участников акций и их руководителей.

Надеюсь, что работа по сбору материалов о Великой Отечественной войне в нашей школе продолжится. И мы с учениками с новыми силами включимся в эту работу!