Разговоры о важном

Разговоры о важном

Новая учебная четверть началась с исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Поднять флаги Российской Федерации, Чувашской Республики и Вурнарского МО удостоились призеры муниципального соревнования по шашкам.

Сегодняшнее внеурочное занятие «Разговоры о важном» посвящен теме: "Россия - здоровая держава". На занятиях ребята вместе с классными руководителями обсудили о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью. Основной акцент сделали на важность занятий физкультурой̆ и спортом, а также соблюдения личной гигиены и режима дня.

Ребята закрепили, почему занятия спортом и правильные привычки важны в повседневной жизни, а спорт и здоровье граждан являются особой заботой государства.

В ходе урока ученики начальной школы посмотрели видеоролик «Азбука здоровья» и обсудили тематические плакаты о распорядке дня и режиме питания. Также обсудили, какие продукты следует брать с собой в школу, чтобы подкрепиться на перемене.

В старших классах говорили о достижениях российской медицины. Ребятам показали ролик об открытиях ученых, которые имели большое значение не только для нашей страны, но и всего мира. Вспомнили о выдающемся военном хирурге Николае Пирогове, который внес огромный вклад в развитие медицины.

В ходе занятия пришли к выводу, что здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии.

Фотогалерея