Разговоры о важном

"От южных морей до полярного края» - тема нового занятия «Разговоры о важном». Россия – уникальная страна и каждый регион вносит вклад в развитие нашей большой страны. Достижения Республики – это достижения как субъекта, так и города, села, каждого человека, который трудится на благо Родины.

Сегодня учащиеся познакомились более подробно с достижениями Чувашской Республики, совершили виртуальную экскурсию на международную выставку «Россия», которая проходит в Москве.

Выполнив групповое задание «Мы гордимся!», ребята смогли узнать о достижениях в направлениях: «Строительство», «Туризм», «Спорт», «Культура», "Образование". Узнали, что идея создания вышитой карты России принадлежит правительству Чувашской Республики.

Ребята сделали вывод, что родная сторона самая лучшая для каждого человека, но любой другой регион Российской Федерации от южных морей до полярного края, тоже по-своему прекрасен и уникален, и каждому региону есть чем гордиться.