Разговоры о важном

Новая учебная неделя уже по сложившейся традиции началась с исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Право поднять флаги удостоились победитель и призеры Всероссийской лыжной гонки "Лыжня России 2024", Музякова Елизавета -1 место, Кроткова Дарина-2 место, Никитин Дмитрий-2 место, Тимофеев Егор-2 место, Лаврентьева Ангелина-2 место, Сорокина Милена-3 место, Семёнов Павел-2 место, Николаев Александр-3 место.

Сегодняшние разговоры о важном были посвящены Дню первооткрывателя. Учащиеся совместно с классными руководителями познакомились с людьми, которые были первыми во всем. Выполняя интерактивное задание «Настоящее или будущее», ребята познакомились с современными открытиями и с одним из направлений Движения Первых «Наука Первых». Председатель правления Движения Григорий Гуров в видеоролике познакомил ребят с данным направлением. Продемонстрировать доступность и привлекательность исследовательской деятельности помогли примеры участников «Движения первых», которые лично рассказали сверстникам, как можно стать первооткрывателем даже в юном возрасте.