Разговоры о важном

Утро понедельника в нашей школе началось с традиционного поднятия флагов Российской Федерации, Чувашской Республики и Вурнарского МО и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.

Занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" прошли на тему «О взаимоотношениях в семье».

Ребята делились своим представлением о том, что означает семья, рассуждали о значении семьи в жизни человека, говорили об основах семьи - ответственности друг за друга, чувстве взаимопомощи, уважении, любви, взаимопонимании. Говорили о традиционных семейных ценностях, рассказывали о семейных традициях, вспомнили пословицы и поговорки о семье, составляли формулу счастливой семьи. Семья – это наша опора, наш тыл, в семье мы чувствуем себя сильнее, увереннее. Семья – это пространство любви, уважения, заботы и взаимной поддержки. У каждого человека обязательно должна быть семья!