«Моя школа – мои возможности» на тему «Какие мы?»

«Моя школа – мои возможности» на тему «Какие мы?»

В рамках реализации программы внеурочной деятельности по активной социализации обучающихся 5 класса советник директора по воспитательной работе провела первое занятие цикла «Моя школа – мои возможности» на тему «Какие мы?».

В ходе занятия дети ответили на вопросы: Что такое команда? Что такое группа? Что такое коллектив? Что такое класс? Что общего и в чем разница между этими понятиями?

Ребята активна выполняли упражнения: «Алфавит», «Никто не знает, что я…», «Ответь на вопрос», которые направлены на знакомство учеников класса между собой и формированию единого коммуникативного пространства команды.

Совместные командные действия проверили в упражнениях «Шишки, желуди, орехи», «Передай мяч». В упражнении «Город нашего класса», который направлен на формирование представлений об образе своего класса, дети нарисовали свой классный город.

В итоге пришли к выводу, что для того, чтобы стать настоящей командой единомышленников, необходимо научиться понимать друг друга и взаимодействовать между собой. Благодаря дружбе, единству мнений и идей, взаимопониманию и сотрудничеству, будет классная команда.

Фотогалерея