Разговоры о важном

Сегодня в нашей школе по традиции неделя началась с поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.

Классный час «Разговоры о важном» в этот день был посвящен технологическому суверенитету нашей страны на тему: «Россия — взгляд в будущее».

На занятиях ребята узнали, что суверенитет – это сложное и важное понятие.

Ребята узнали о достижениях России в области производства и технологий, а также с развивающимися отраслями страны, помогающими достигнуть суверенитета. Узнали об «умных» технологиях и порассуждали о том, в чем заключаются ценность и опасность технологического прогресса.

Также школьники узнали о перспективных направлениях профессиональной деятельности, охватывающих более 50 профессий и пришли к выводу, что и от них зависит будущее России.
Директор школы, депутат собрания депутатов Вурнарского МО Сорокин Г.Г. с учащимися 7 класса провел разговор про Конституцию Российской Федерации.