"Сообщи, где торгуют смертью"

"Сообщи, где торгуют смертью"

С 16 по 27 октября 2023 года в Чувашии проводился 2 этап ежегодной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», целью которой является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, сбора и проверки оперативно-значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. 

В рамках акции в школе прошли профилактические беседы о пользе здорового образа жизни и о вреде, который наносят табакокурение, употребление спиртных напитков и наркотических средств, об уголовной и административной ответственности, предусмотренной за распространение и употребление психотропных и наркотических веществ. Разработаны и выдаются памятки для родителей и подростков «Подросток и наркотики», «Скажи, НЕТ наркотикам».

Участники мероприятий сделали акцент, что самое главное — это здоровье и как важно беречь его. Человек должен приобретать здоровые привычки и ограждать себя от вредных.