Разговоры о важном

Сегодня, в рамках ставшего традицией классного часа по понедельникам «Разговоры о важном», в МБОУ «Ермошкинская СОШ во всех классах прошли беседы «День учителя (советники по воспитанию)». Начались они с поднятия флагов Российской Федерации, Чувашской Республики и Вурнарского МО под исполнение гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.

Занятия классные руководители построили на пробуждении интереса обучающихся к профессии учителя, воспитании уважения к учителю. Разговор шел о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.

Классные часы прошли с использованием видеофрагментов, презентационных материалов, включали в себя анализ текстовой и визуальной информации. Была организована групповая работа, выполнение интерактивных заданий.

Также поговорили о новой должности – советник директора по воспитанию, которую недавно ввели в школе. Какую роль советники по воспитанию выполняют в школе? Почему их называют «Навигаторами детства»? По каким вопросам к ним можно обратиться?