Классные встречи

Сегодня в пришкольном лагере при МБОУ «Ермошкинская СОШ» состоялась встреча с участницами фольклорного коллектива «Утмăлтурат» Ермошкинского СДК.

Участницы этого коллектива являются детьми, которые росли во время войны. Рассказы из уст живых свидетелей того времени растрогали зрителей. Они прошли все тяготы и лишения. Рассказали о том, что, будучи ребенком, рядом с взрослыми работали на полях с утра до ночи и все  это ради Победы.

Вспомнили, как пели их родители и исполнили эти песни. Дети с интересом слушали и бурно аплодировали нашим бабушкам, которые, несмотря на свой преклонный возраст, активные и жизнерадостные.

Мы благодарны участницам фольклорного коллектива «Утмăлтурат» и заведующей Ермошкинского СДК Лаврентьевой Н.А. за такую теплую и поучительную встречу.

Советник директора по воспитательной работе поблагодарила всех участников встречи и вместе с воспитанниками подарили цветы, сделанные своими руками, нашим бабушкам и пожелали крепкого здоровья.

На самом деле встреча для всех была классной!

После обеда всем лагерем посетили пожарную часть ОП-1 27 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашия, которая находится на территории Ермошкинского ТО.

Мастер-класс для детей был организован с использованием всех атрибутов пожаротушения и действий в чрезвычайной ситуации – это гидравлические ножницы, лестница для преодоления небольших высот до 2-го этажа, приспособления для тушения травы, дети увидели, как работают гидравлические ножницы и расширители. Ребята облачились в форму пожарного, и совершили марш бросок в полной экипировке.

Всё то, что увидели, останется в памяти у детей на всю жизнь и это мотивирует лучше учиться, заниматься спортом, преодолевать трудности и стремиться к новым вершинам. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части за проведенную экскурсию.