Открытие пришкольного лагеря «Дети солнца»

Открытие пришкольного лагеря «Дети солнца»

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не только приход тепла и возможность отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

Сегодня, в Международный день защиты детей, в МБОУ «Ермошкинская СОШ» состоялось открытие пришкольного летнего оздоровительного лагеря «Дети солнца». Утро началось с линейки, где с детьми провели беседы по технике безопасности, правилах жизни лагерной смены, инструктаж по ПДД и правилам противопожарной безопасности.

По традиции в гости в лагерь к детям поздравить с праздником пришли Надежда Алексеевна Лаврентьева, заведующая ЕСДК и начальник Ермошкинского территориального отдела Андрей Иванович Яковлев.

Интересным для ребят стала игра «Веселые старты» с необычными конкурсами, где дети с удовольствием участвовали и по окончании игры получили сладкие призы от гостей.

Итогом дня для ребят стала квест-игра, на станциях дети смогли быстро разгадать задания. Командная работа еще сильнее сплотила участников.

Летний лагерь для детей – это возможность провести время весело и с пользой, это площадка для творческого развития, обогащения духовного мира ребенка. Целый месяц дети могут отдыхать, укреплять свое здоровье и развивать свои таланты в нашем школьном лагере.

Фотогалерея