«Разговоры о важном» на тему «День детских общественных объединений»

«Разговоры о важном» на тему «День детских общественных объединений»

Сегодняшнее внеурочное занятие «Разговоры о важном» прошло на тему «День детских общественных объединений». У всех ребят, которые занимаются активной деятельностью, есть праздник – 19 мая – День детских общественных объединений и организаций. А когда то - это был День пионерии. Детские общественные организации – это история, и как это было, дети узнали, посмотрев видеоролик «Развитие детского движения в России».

Из рассказов Александра Школьника, директора центрального музея Великой Отечественной войны, Натальи Агре, директора института изучения детства, семьи и воспитания РАО, Никонора Толстых, студента РАНХИГС, председателя совета выпускников детско-юношеских организаций при Росдетцентре и Григория Гурова, председателя правления РДДМ «Движение Первых», дети глубже узнали о Российском движении детей и молодежи «Движение первых», о значимости поддержки и дружбы, командной работы. Просмотрев видеоролик «Лето с Движением первых», познакомились с проектами, в которых можно принять участие летом.

Дети еще раз убедились, что у них масса возможностей проявить себя, развить таланты и реализовать свои мечты, чтобы быть вовлеченным в самые разные отрасли и сферы жизни нашей страны. Все проекты, которые предлагаются детям - это большой и мощный инструмент, который поможет реализовать разные идеи. Инициатива и активная гражданская и жизненная позиция в общем деле помогает организовать не только досуг, но и дружить, создавать и стремиться к новому, потому что жизнь Движения первых – это настоящий калейдоскоп удивительных событий, интересных мероприятий и проектов.

Фотогалерея