Парад у дома ветерана

Парад у дома ветерана

Сегодня учащиеся МБОУ «Ермошкинская СОШ» совместно с представителями Ермошкинского территориального отдела и Вурнарского муниципального округа приняли участие во всероссийской юнармейской акции «Парад у дома ветерана». Депутаты Собрания депутатов Вурнарского МО Владимир Яковлев и Георгий Сорокин, начальник орготдела администрации округа Виталий Белов, советник главы по работе с молодежью Сергей Ермошкин, начальник отдела социальной защиты населения Мария Мирошниченко вручили поздравительные открытки и подарочные наборы от руководства республики и округа, от партии «Единая Россия», поздравили с наступающим праздником Победы.

Дети вместе с советником директора по воспитательной работе подготовили настоящий мини-парад и творческие номера, чтобы поздравить участника Великой Отечественной войны Анисимова Виктора Анисимовича из деревни Пуканкасы с 78-й годовщиной Победы. Ветерану ныне 96 лет. Он проживает с семьёй сына. Виктор Анисимович был призван в Красную Армию в 1944 году, службу проходил стрелком. По окончании войны оставался на службе в должности командира отделения станкового пулемёта, принимал участие в ликвидации бандформирований. Вернулся на родину в 1951 году. Искренние слова благодарности звучали в стихотворениях и в песнях, которые исполнили юнармейцы. Поздравительные открытки и цветы тронули душу ветерана.

Мы говорим огромное спасибо за Вашу непоколебимую отвагу, за твердую стойкость духа, за верность, преданность и защиту нашей необъятной Родины!

Фотогалерея