Акция «Бессмертный полк в каждой школе»

Акция «Бессмертный полк в каждой школе»

Бессмертный полк опять в строю
Участвует в торжественном параде.
Портреты победителей несут
Бессмертие представлено к награде.


Сегодня в преддверии дня празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в школе прошла акция «Бессмертный полк в каждой школе» в формате торжественной линейки. Учащиеся школы, учителя и родители с портретами своих родственников выстроились в ряд около школьного музейного уголка.

С торжественной речью выступил директор школы Сорокин Г.Г. , он напомнил всем, что наш долг – сохранить и защитить память о наших героях. Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов, которые защитили наше право жить. Только знание своей истории, своих героев делает нас сильными, испытывающими любовь к своей Родине, а значит, счастливыми.

В каждом городе, селе, в каждой семье есть свои герои, «сыны» Родины, о которых мы – живые - должны помнить и передавать эту память следующим поколениям. Учащиеся рассказали о своих прадедушках и прабабушках, которые внесли большой вклад в Победу над фашизмом. Минутой молчания, возложением цветов почтили память погибших на полях боя и в тылу.

Такие мероприятия пусть напомнят всем ныне живущим, что «Бессмертный полк» возрождает память о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и трудовых армий, партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления, детях войны... - о всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом.



Фотогалерея