Марафон полезных дел «5 дней для добрых дел»

Марафон полезных дел «5 дней для добрых дел»

В преддверии праздника Весны и Труда лидеры ученического самоуправления вместе с советником директора по воспитательной работе МБОУ «Ермошкинская СОШ» составили план работы марафона полезных дел «5 дней для добрых дел».

Посовещавшись, ребята предложили покрасить деревья в школьном яблоневом саду, провести мастер-класс по изготовлению Георгиевской ленточки с приглашением родителей учеников, совершить трудовой десант к памятнику «Воину освободителю» в д. Ермошкино, провести акцию «Открытка ветеранам» и украсить территорию школы флагами к праздникам.

Учащиеся 6,7 классов дали старт добрым делам. Они вместе с классными руководителями покрасили в белый цвет стволы деревьев в школьном яблоневом саду. Покрытие защитит кору от механических повреждений, создаст противогрибковый слой, укрепит ствол, защитит от грызунов. Совместными усилиями сад преобразился.

Мастер-класс по изготовлению Георгиевской ленточки любезно согласилась показать Наталья С., за это мы ей очень благодарны. Все неравнодушные ученики среднего звена откликнулись на предложение советника директора по воспитательной работе изготовить Георгиевские ленточки. Работа прошла плодотворно, а изготовленные ленточки дети предложили раздать на территории территориального отдела.

«Волонтеры Победы» вместе с советником директора по воспитательной работе приняли активное участие и оказали помощь в облагораживании территории вокруг памятника «Воину освободителю» в д. Ермошкино. Они перекопали землю и посеяли цветы.

Первоклассники вместе с классным руководителем и ребятами из 5 класса, которые являются вожатыми этого класса, приняли активное участие в школьной акции «Открытка ветеранам». Надеемся, открытки сделанные детскими руками порадуют наших дедушек и бабушек.

Территория школы перед праздниками преобразилась. Мальчики помогли развесить флаги в честь праздника. За время проведения марафона ребята с удовольствием помогали друг другу и вся работа была сделана на отлично. Молодцы!

Фотогалерея