Разговоры о важном

Разговоры о важном

По традиции поднять флаги Российской Федерации, Чувашской Республики и Вурнарского муниципального округа под гимны Российской Федерации и Чувашской Республики, удостоились победитель муниципального конкурса "Лидер ШУС - 2023" Васильева О. и призеры весеннего легкоатлетического кросса памяти Ю. М. Егорова Лаврентьева А. и Афанасьев А.

Сегодняшнее внеурочное занятие для обучающихся прошло по теме «ДЕНЬ ТРУДА. МИР ПРОФЕССИЙ». Дети начального звена вместе с Совёнком, который находит волшебный пульт, совершили путешествие в мир профессий и узнали о достижениях различных специалистов, которые трудятся во благо общества и достигают успехов в своей профессии. Классные руководители рассказали о золотой медали «Герой Труда Российской Федерации».

Ребята среднего звена, посмотрев интересную историю про мальчика Васю в видеоролике «Вася и профессии», который задумался над тем, чем он будет заниматься, когда вырастет, узнали, что в нашей стране есть профориентация, доступная каждому школьнику. Узнали про проект «Билет в будущее», где ребята могут пройти тестирование, чтобы лучше узнать себя, пробовать свои силы в различных профессиях и могут изучить любое интересующее их направление.

В видеоролике «Истории успеха» ученики 8–9 классов познакомились с по-настоящему увлеченными, влюбленными в свое дело молодыми людьми и сделали вывод о том, что труд с удовольствием, стремление сделать что-то полезное для всего общества и есть то, что называется «созидательный труд». Классные руководители затронули важный для подростков вопрос, трудовое законодательство Российской Федерации, в котором регулируются условия их труда. Кратко познакомились с главными положениями Трудового кодекса Российской Федерации. Ведь, когда человек занимается тем, что он по-настоящему любит, когда он не ленится, а развивается, его дело приносит пользу всему обществу и каждому отдельно взятому человеку.

Фотогалерея