День Земли

День Земли

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. День Земли - праздник, побуждающий людей беречь планету и её ресурсы. Это праздник всех людей на планете вне зависимости от места проживания. Этот день призван объединить нас для сохранения общего дома и решения экологических проблем.

В честь этого праздника Светлана Михайловна Дуткина с обучающимися 1 класса провела мероприятие под названием "Наша планета в наших руках". Ребята познакомились с историей всемирного праздника, узнали о традициях Дня Земли и приняли участие в мини-проектах. Первоклассники посеяли в стаканчики горошины. Каждый день с интересом наблюдали за всходами, развитием растений. Нарисовали рисунки, призывая всех сохранять планету и помогать ей. Также познакомились с глобусом, узнали, почему Землю называют голубой планетой.

По традиции вся школа вышла на озеленение территории школы. Вместе с классными руководителями, учителями и персоналом школы посадили цветы и посеяли овощные культуры.

«Волонтёры Победы», ученики 8 класса, вместе с классным руководителем приняли активное участие в акции «Озеленяй». Они посадили кустарники на школьной территории и передали эстафету будущим выпускникам, где они по традиции будут принимать участие в акции «Дерево выпускника», который проходит каждый год в школе.

Ученики 5 класса, члены школьного отряда юных космонавтов, вместе с советником директора по воспитательной работе подготовили и провели квест-игру «Сохраним родной свой край» для ребят начального звена. Дети успешно прошли пять станций: «Животные», «Художники», «Флора», «Сортировка мусора», «Водная». В итоге победителями стали учащиеся 1 и 4 класса.
Лидеры ШУС оформили фотозону «Планета Земля, где живу Я», где каждый желающий смог сфотографироваться. А также провели кинолекторий, вместе с учащимися 6 класса посмотрели и обсудили фильмы «Сказки старого дуба», «Жизнь камня».

Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений.

Фотогалерея