Итоги Республиканской дистанционной викторины "Азбука театра"

В Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии в период с 13 по 31 марта 2023 года в рамках приоритетного направления воспитательной работы «Школьный театр» и Окружного фестиваля «Театральное Приволжье» была организована и проведена республиканская дистанционная викторина «Азбука театра». Викторина проходила с целью поддержки и развития творческого интереса школьников, а также стимулирования интереса учащихся к самостоятельному изучению страниц российской истории театрального искусства.

Вопросы викторины включали различные исторические вехи театрального искусства: исторические события первых упоминаний о театре, биографические страницы жизни знаменитых актеров и режиссеров, развитие театрального искусства в Чувашской Республике и др.

В викторине приняли участие школьники образовательных организаций из муниципальных округов Чувашской Республики.

На рассмотрение экспертной комиссии всего было представлено более 824 ответов на викторину.

Учащиеся нашей школы также активно приняли участие в этой викторине, посвященной Дню театра:

Лаврентьева Мария (1 класс), Киргизова Анна (5 класс) и Федоров Родион (5 класс) - победители;

Дуткина Татьяна(3 класс) и Сорокина Милена (7 класс) - 2 место;

Кроткова Мария (8 класс) и Перепелкин Артем ( 9 класс) - 3 место,

а также Романов Иван (1 класс), Петрова Настя (6 класс), Романова Софья (6 класс), Железнов Данил (8 класс), Архипова Надя ( 8 класс) получили сертификаты участника.

Поздравляем победителей и призёров и желаем дальнейших успехов!