Разговоры о важном

Разговоры о важном

По традиции поднять флаги Российской Федерации, Чувашской Республики и Вурнарского муниципального округа под гимны Российской Федерации и Чувашской Республики удостоились победитель и призеры муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Сегодняшний Разговор о важном посвящен Дню Земли, которая затрагивает каждого из нас, всех людей, населяющих нашу планету Земля и отмечается ежегодно в апреле. Это праздник чистой воды, земли и воздуха. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Природа Земли – нежна и ранима. Её нужно беречь от пожаров, от мусора, от безжалостного отношения людей. И помогает в этом экология, наука об изучении взаимоотношений живых организмов, об образе жизни людей и их связях со средой обитания.

Классные руководители вместе с учениками обсудили экологические проблемы мусора и утилизации отходов. Познакомились с технологиями переработки отходов в России. Выполнили интерактивные задания, направленные на формирование экопривычек: разделять отходы и заменять одноразовые предметы потребления на многоразовые. Узнали об акциях по сбору макулатуры «Миллион – Родине», Всероссийским проектом «На связи с природой», который стартует 3 апреля на сайте Российского движения детей и молодежи «Движение первых», участники проекта узнают о тонкостях работы заповедников, создадут «заповедный уголок» и станут частью большого сообщества любителей природы. А также познакомятся с животными, которые внесены в Красную книгу России и примут участие в выборе животного - символа Движения и другими проектами экологической направленности.

Фотогалерея