Разговоры о важном

Разговоры о важном

По традиции поднять флаги Российской Федерации, Чувашской Республики и Вурнарского муниципального округа под гимны Российской Федерации и Чувашской Республики, удостоились победитель в первенстве Чувашской Республики по лыжным гонкам среди ДЮСШ/СШ среди юношей и девушек старшего возраста в смешанной эстафете Афанасьев А., призер олимпиады по химии, посвященный Дню рождения завода компании «Август» в п. Вурнары Васильева О. и участники зонального тура Открытого фестиваля-конкурса детского творчества «Жемчужинки Чувашии - 2023»: Сорокина М., Лаврентьева А., Музякова Е.

Сегодняшнее внеурочное занятие для обучающихся прошло по теме «День воссоединения Крыма с Россией» Крымская весна – 9 лет мы вместе».

18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Россия и Крым – 9 лет вместе, точнее даже будет сказать – снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России.

Обратившись к интерактивной карте, дети познакомились с историей Крыма, совершили экскурсию по полуострову и узнали о крупных городах, культурном наследии Крыма и что одним из символов Севастополя является Черноморский флот.

Старшие классы обсудили о событиях "крымской весны" и познакомились с историей легендарного лагеря "Артек".

«Русская весна», начавшаяся девять лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником провозглашается мир и единство России. Крым, наш русский, российский Крым, навсегда с нами. В сердце каждого из нас.

Вот так звучат добрые пожелания наших школьников Крыму: «Процветай, мы тебя любим, мы с тобой».

Фотогалерея