«Мой выбор – моя ответственность»

«Мой выбор – моя ответственность»

Сегодня пятиклассники вместе с советником директора по воспитательной работе завершили работу по разделу «Мой выбор – моя ответственность» в рамках просветительского проекта по активной социализации обучающихся 5 классов "Я-ты-он-она - вместе целая страна: 5 классных событий года», который прошел в форме командной игры «Мы выбираем» в формате станционной игры, где приняли участие команды 6-7 классов, а ведущими на станциях были ученики 8 класса.

Дети путешествовали по 7 станциям: «ПроДеньги», «Загадочные финансы», «Тема денег в мультфильмах», «Цифровая грамотность», «Интернет-ситуации», «Государственные символы Российской Федерации», «Гражданин своей Страны». На станциях команды собирали пословицы про деньги, отвечали на вопросы: все ли можно купить за деньги, а что нельзя, отгадывали «денежные крылатыми выражения» из советских мультфильмов, определили дату Всемирного дня безопасного Интернета, собирали герб Российской Федерации из фрагментов пазла, вставляли пропущенные слова в тексте гимна Российской Федерации и составили цитату известного поэта Н.А. Некрасова. В итоге победителями стали команда 5 и 7 класса, призеры, учащиеся 6 класса, отстали от лидеров на 2 балла. Молодцы!

Вот и закончилось наше путешествие, и мы надеемся, что знания, которые получили во время занятий по разделу «Мой выбор – моя ответственность» дети смогут применить в жизни. Дальше приступаем к выполнению событии «Мои знания – моя сила».




Фотогалерея