"Разговоры о важном" по теме «Традиционные семейные ценности»

"Разговоры о важном" по теме «Традиционные семейные ценности»

С целью воспитания у обучающихся уважения к семейным ценностям и традициям, способствованию понимания необходимости выстраивать взаимоотношения в семье на основе любви, взаимоуважения и взаимопомощи друг другу, прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном" для обучающихся по теме «Традиционные семейные ценности». Прослушав интервью И.И. Охлобыстина, дети сделали вывод, что семья — это начало и продолжение любого человека, и от каждого члена семьи зависит то, насколько радостно и уютно в семье.

В интерактивном задании «Семейное древо» соотнесли фотографии членов семьи в соответствии с указанными родственными связями, а в задании «Пословицы о семье» правильно соединив части, составили пословицы и текст поздравительной открытки.

Дети согласились с тем, что семья похожа на матрешку и обсудили о важности изучения истории своей семьи, своего семейного древа. Сделали свою персональную открытку, начинающуюся со слов «Мама, спасибо за …!».

Что бы ни случилось, мы всегда можем рассчитывать на понимание и поддержку родных, поэтому важно знать и беречь историю своей семьи. Семейное древо – это история семьи, связь поколений.

И разговор закончили словами Президента Российской Федерации В.В. Путина: «Семья - это основа основ», «Благополучная, крепкая семья с детьми - это и есть будущее России».

Фотогалерея