День российской науки

День российской науки

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.

Сегодня, 8 февраля, российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом Президента РФ в 1999 году.

В МБОУ «Ермошкинская СОШ» прошли мероприятия, приуроченные к этой дате:
- учащиеся вместе с классными руководителями и советником директора по воспитанию организовали выставку рисунков и плакатов «Открытия будущего»;

- между 5-7 классами прошла интеллектуальная игра «Умный, еще умнее». Команды пройдя 6 раундов, узнали очень много нового, интересного о мире науки;

- ученики 7 класса вместе с советником директора по воспитанию провели для учащихся начальной школы увлекательное путешествие в мир науки. Дети узнали о первых чувашских ученых, стали участниками опытов и были восторге от увиденного. Старшеклассники подготовили и провели ряд опытов вместе с учителями химии и физики для коллективного просмотра и обсуждения в классах.

А ученицы 2 класса вместе с родителями приготовили увлекательные опыты.

Фотогалерея