Встреча с курсантами

Встреча с курсантами



  Когда выпускники навещают свою родную школу, это всегда приятно не только учителям, переживающим за их успехи во взрослой жизни, но и самим ребятам. Такие встречи дарят тёплые воспоминания о чудесных годах, проведённых в стенах классных кабинетов, друзьях, детских шалостях, времени, полном надежд и стремлений. А ещё — возможность снова посидеть за любимой партой, где когда-то зародилась мечта о будущей профессии.

  Не забывают любимую школу и наши выпускники. После успешной сдачи зимней сессии Григорьев Геннадий и Павлов Даниил  приехали на побывку домой в каникулярный отпуск. В настоящее время молодые люди проходят обучение в Московском Высшем Общевойсковом Командном училище.

  21 января будущие офицеры пришли навестить родную школу, поделиться с подрастающим поколением своим отношением к военной службе и впечатлениями об училище и выбранной специальности.

  Встреча прошла в тёплой, непринуждённой обстановке, располагающей к откровенному разговору.

  Курсанты показали видеофильм, посвященный 105-летию училища, рассказали об условиях поступления, интересно и эмоционально поведали об учёбе и жизни в училище, обратили внимание школьников на то, что хорошая учёба, самодисциплина и целеустремленность — важные факторы успешного поступления в военные вузы. Ребята ответили на вопросы школьников, поделились своими достижениями на новом поприще, посоветовали серьёзнее относиться к учёбе в школе и заранее готовить себя морально и физически к защите Отечества.

Курсанты поблагодарили учителей школы за их профессионализм, за полученные знания, доброе отношение. Эта встреча стала не формальным мероприятием, а эмоциональной и живой беседой с курсантами, для которых защита Родины — профессия, долг и призвание.

 



Фотогалерея