Мы разные, мы вместе

Сегодня после поднятия флагов Российской Федерации, Чувашской Республики и Вурнарского района под гимны Российской Федерации, Чувашской Республики дети разошлись на классные часы «Разговоры о важном», который посвящен теме «Мы разные, мы вместе». Обучающиеся познакомились с картой России, поделились известной информацией о своей стране, ее истории, географических особенностях. Для того чтобы увидеть многообразие нашей страны, совершили виртуальное путешествие по стране. Групповая работа в ходе выполнения упражнений «Похожи мы друг на друга?», «Подарочная карта» и «Моя малая родина: знаю, люблю, горжусь!» помогла школьникам осознать, что уважение, любовь к родному языку и культуре есть важнейшие ценности для любого человека. Школьники увидели, в какой большой стране они живут; узнали, как много в ней регионов, народов и национальностей. Получили возможность познакомиться и обсудить особенности, традиции, языки разных регионов своей страны. У каждого обучающегося была возможность поделиться информацией об обычаях своего региона, своего народа. Дети увидели много общего в культуре разных народов России, убедились, что живут в огромной дружной стране.