Разговоры о важном

По традиции учебная неделя началась с поднятия флагов Российской Федерации, Чувашской Республики и Вурнарского района. Поднять флаги удостоились победители и призеры Всероссийского массового пробега «Кросс нации». На линейке торжественно поздравили с победой Кондратьеву Нину Ивановну учителя начальных классов, Отрыванову Эвелину (11 класс), Тимофеева Егора (4 класс) - 2 место, Лаврентьеву Ангелину (4 класс ) - 3 место. Классные часы для обучающихся 1-4 классов прошли по теме: «Мечтаю летать». Дети познакомились с жизнью и деятельностью изобретателя и ученого К.Э. Циолковского. Занятие прошло  как воображаемое путешествие по «космическим остановкам». На остановках: «Точка старта», «Мечты о космосе», «Аллея космонавтов в Москве», «Наши космические ракеты», «Первые полеты в космос», «В гости к Циолковскому», «Город Калуга – колыбель космонавтики», «Главные достижения Циолковского» дети узнали очень много нового о жизни и изобретениях ученого. В конце закрепили знания и получили творческое задание нарисовать «Каким я вижу космос». В 5-7 классах рассмотрели тему: «Невозможное сегодня станет возможным завтра» (К.Э. Циолковский). Полученные знания закрепили в викторине «Что? Где? Когда?». Собрали в «Портфель исследователя космоса» те качества, каким должен обладать исследователь космического пространства. Между 8-11классами прошла викторина, где отвечали на вопросы категорий: «Космонавтика», «Спутники», «Земля и космос». Обучающиеся пришли к выводу, что только стремясь к своей мечте, увлекаясь любимым делом, самообразовываясь, можно достичь определенных высот.