Смотр строя и песни

Смотр строя и песни

          Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно - патриотического и гражданского воспитания молодежи. Ведь именно с возрождения патриотизма можно наиболее эффективно прийти к величию Российского государства.    

          Одним из важнейших направлений образования является формирование и развитие личности подростка, обладающего качествами гражданина – патриота Отечества, способного успешно выполнять свои гражданские и конституционные обязанности в мирное и военное время.
            Строевое обучение дисциплинирует, вырабатывает исполнительность, собранность, подтянутость, опрятность и строевую выправку, имеет важное значение для подготовки учащихся старших классов общеобразовательных учебных заведений к службе в Вооружённых силах России.
             В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашей школе 22   февраля 2022   года прошел смотр строя и песни среди учащихся 1-4 классов, среди 5-7 классов и среди 8-11классов.   Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:
- внешний вид (форма);
- дисциплина строя;
- четкость и правильность выполнения команд;
- четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;
- качество прохождения в строю и исполнения песни;

- сборка и разборка автомата.
Конкуренция была очень высокой. Ребята   показали себя настоящими юнармейцами. Единая форма и выправка – всё радовало глаз.
Очень хорошо проявили себя команды всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности   ощущал каждый командир! И никто не подвел свой класс!

            Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят начальной школы к смотру. Трудно было определить победителей. Судьи очень долго совещались и пришли к общему мнению:
1 место- отряд 4 класса;
2 место- отряд 3 класса;
3 место -отряд 2 класса.
         Самым лучшим отрядом среди 5-7 классов, по мнению жюри, стал отряд 6  класса, 2 место занял отряд 7 класса, 3 место –  отряд 5 класса. Среди старших классов 1 место занял отряд 10 класса, 2 место – отряд 11 класса, 3 место – отряд 8 класса.
        Смотр строя и песни – традиционное мероприятие нашей школы, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.
Поздравляем всех участников смотра строя и песни!

 

Фотогалерея