Обучающиеся района - победители и призеры "Хузангаевских чтений-2022"

Чувашским республиканским институтом образования в период с 12 по 24 января проводился региональный фестиваль творчества обучающихся и педагогов «Хузангаевские чтения-2022». В нем приняли участие 257 детей и 43 учителей, а также работников культуры. Они продемонстрировали видеоролики исполнения стихов Петра Хузангая на чувашском, русском и татарском языках.

Следует подчеркнуть, что в фестивале приняли участие и обучающиеся Вурнарского района. Так, ученица 8 класса Ермошкинской СОШ Оксана Васильева прочитала стихотворение «Анне» поэта. Ей присуждено первое место. В подготовке к конкурсу ей помогала учитель Валентина Анатольевна Ильина.

Обучающийся Калининской школы-интерната Даниил Машинов также успешно выступил на фестивале, вошел в число призеров. Его наставник – педагог Галина Николаевна Захарова.

Поздравляем  ребят и их наставников с достойными результатами, показанными  по итогам фестиваля.

Опубликовано на сайте Вурнарского района

09 февраля 2022