Встреча с олимпийской чемпионкой Валентиной Егоровой

В нашей школе  прошла зарядка со звездами. На встречу с подрастающим поколением приехали олимпийская чемпионка Валентина Егорова,  ветераны спорта Надежда Лаврентьева,  Валентина Андреева, Лидия Алексеева и Дания Иванова.

Валентина Михайловна много лет живет в США. От этого еще более приятным стал факт, что, приехав в Чебоксары, она смогла найти время и принять участие в оздоровительном мероприятии в нашей школе.

Спортсменка поприветствовала обучающихся и пожелала уверенности в завтрашнем дне, здоровья, осуществления всех намеченных планов, успехов во всем, большого личного счастья. Призвала всех вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом. «Очень надеюсь, что подрастающее поколение пойдет по нашим стопам, будет прославлять нашу республику своими спортивными достижениями  не только на российской арене, но и на международном уровне», - отмечала в приветствии Валентина Егорова.

Затем Валентина Михайловна показала школьникам как правильно нужно делать зарядку для того, чтобы оставаться в отличной и подтянутой форме. Мальчишки и девчонки бойко повторяли упражнения под музыку.

Далее при встрече у участников мероприятия возникло множество вопросов к гостье. Ребята живо интересовались достижениями звезды мирового спорта.

В завершение встречи Валентина Михайловна еще раз пожелала ребятам вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и стремиться к победам.

Справочно.

Егорова Валентина Михайловна  – Заслуженный мастер спорта СССР (1992). Почётный гражданин Чебоксар (1995) и Токио (1996). Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и орденом «За заслуги перед Чувашской Республикой» (15 июня 2007 года).

В Чувашии проходят традиционные легкоатлетические соревнования на призы Валентины Егоровой. Спортивная школа олимпийского резерва № 1 гордо носит имя прославленной спортсменки.