Всемирный день отказа от курения

Сегодня в Чувашии прошла республиканская антитабачная акция, приуроченная к Международному дню отказа от курения. Мероприятие прошло в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики от 31.05.2010 г. № 68 «О дополнительных мерах по профилактике курения табака в Чувашской Республике».

В рамках этой акции в нашей школе прошли классные часы, конкурсы и беседы. На этих занятиях обучающиеся осознали, что курение наносит человеку только вред – вред его здоровью, силам и положению в обществе, тормозит развитие личности, останавливает человека на полпути,  и он может легко попасть в беду. Ребята активно участвовали во всех мероприятиях, обсуждали свое отношение, проговаривали свои переживания, чувства. Расширили знания по данной проблеме, пришли к выводу, что здоровый образ жизни – залог успешного будущего.