Соревнование по велоспорту-маунтинбайку

На стадионе  д.Ермошкино  состоялось соревнование «Велокубок Федерации» по велоспорту-маунтинбайку  в дисциплине кросс-кантри памяти  ветерана велоспорта Хохлаткина Станислава из с.Альменево.

. На соревнование прибыли из  школы олимпийского резерва  г.Чебоксары, из разных районов Чувашской Республики, учащиеся МБОУ «Ермошкинская СОШ», ветераны-любители велоспорта  и даже велогонщики из Казахстана.

Участников вип-забега  возглавили  Глава Вурнарского района Леонид Григорьевич Николаев, 59 летний  ветеран велосипедного спорта, уроженец Аликовского района Вячеслав Яковлевич Платонов,  Александр Капитонов, вице-Президент федерации по велоспорту Чувашии, генеральный директор агрофирмы «Слава картофелю», Владимир Краснов, заслуженный тренер Чувашской Республики и России и многие другие.

Глава Вурнарского района Леонид Григорьевич Николаев поздравил участников и гостей соревнования, пожелал им успехов и здоровья. Подобное соревнование в Вурнарском районе проводится впервые, его организатором выступили ЧРСОО «Гвардеец», ООО «Орион», а также Ермошкинская СОШ.  На старт вышли 94 участника различных возрастов.

Победители удостоились ценных подарков от ООО «Виват» Петров Виктора  Вениаминовича, Чувашского регионального отделения политической партии   «Единая Россия»,  ЧРСОО «Гвардеец». Соревнование прошло на высоком уровне, участники и болельщики остались довольны. Всех угощали  кашей на полевой кухне и сладким компотом.