День доброты

Доброта - это отзывчи­вость, душевное расположение к людям, стремление де­лать добро другим. С этой  целью в лагере прошел День доброты.  Дети в разных конкурсах   отметили качества, определяющие доброту: добродетельный, добродушный, доброжелатель­ный, добронравный, добропорядочный, добросердечный, добросовестный. Наверное, по-настоящему добрый чело­век обладает всеми этими качествами.

Просмотр мультипликаци­онного фильма по сказке Ганса Христиана Андерсена «Гад­кий утенок» преподал  детям урок доброты, милосердия, добросердечности.

Каждый ребенок на земле хочет, чтобы окружающие люди его любили, заботились о нем. Но не каждый знает, что все это нужно заслужить. Ведь человек рождается и живет на земле для того, чтобы делать людям добро. Добро всегда противостоит злу. Оно требует каждодневного, ежечасного терпеливого труда. Да и не только детям, но и взрослым людям хочется, что­бы их друзья, родные, близкие и даже чужие относились к ним внимательно, с уважением. И  дети, наверное,  сегодня не открыли для себя ничего нового, но отметили, что только к вежливо­му, воспитанному, доброму человеку окружающие люди относятся всегда по-доброму. Только такого человека все любят, уважают. И только у такого человека есть верные, надежные друзья.