Республиканская акция волонтеров-профориентаторов

Наша школа уделяет огромное внимание проведению целенаправленной профориентационной работы среди школьников и молодежи. В рамках республиканской акции волонтеров-профориентаторов «Я б в рабочие пошел» с 16 по 20 апреля волонтеры школы провели различные мероприятия. Анисимова Катя и Петрушкина Настя активно заинтересовали обучающихся 1-4 классов развлекательно-познавательным мероприятием «Праздник профессий». Муракова Маша и Алексеева Олеся в 5-6 классах провели путешествие в мир профессий «5 + Мы». С обучающимися 7-8 классов Алесеева Алиса и Маркова Виктория организовали литературно-фольклорный вечер «Труд и жизнь неразделимы». Вспомнили русские пословицы и поговорки, относящиеся к трудовой жизни человека, к лени, придуманные в назидании молодым. Пришли к такому выводу, что можно жить честно, трудиться на земле и радоваться жизни. Выступили родители с рассказом о своих профессиях и пожелали удачи в сдачи ЕГЭ, в правильном выборе профессии.