День славянской письменности

В День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Россия традиционно отмечает День славянской письменности и культуры. Придавая важное значение культурному и историческому возрождению народов России старшеклассниками нашей школы был проведен урок-игра "Алфавит" среди младшеклассников. Ребята рассказывали о Кириллице и о создателях этого алфавита. Ученики 4 класса сравнивали буквы современного и древнего алфавита, пробовали читать тексты на славянском языке. Для них было интересным и новым то, что раньше и цифры обозначивались буквами.

А среди учеников 6 класса был проведен КВН, где отличились смекалкой и знаниями команда "Знатоки". Ее капитан Григорьева Камилла показала великолепное знание алфавита - кириллицы.

Десятиклассники школы посетили храм села Калинино, где прослушали молебен, прочитанный отцом Сергием в память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.